pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 12 de Fevereiro de 2018 às 12h00
Encerra 18 de Fevereiro a partir das 21h00

view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 60Valor base

doneFeb 18, 2018 9:00:00 PMTerminado em

gavel€ 110Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

doneFeb 18, 2018 9:00:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 80Valor base

doneFeb 18, 2018 9:01:25 PMTerminado em

gavel€ 80Vendido

Lote 6

Retrato da Rainha Dona Amélia
albumina REUTLINGER, Paris (cabinet-card), moldura em vidro biselado com suporte de metal amarelo, séc. XIX (finais)
Dim. - 14,4 x 10,5 cm
lote acompanhado, no verso, por postal solto, datado de Richmond, Inglaterra, 1913, assinado pela Rainha (Vila Viçosa) e dirigido a Madame Maria de Menezes

euro_symbol€ 150Valor base

doneFeb 18, 2018 9:01:15 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

doneFeb 18, 2018 9:01:30 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

euro_symbol€ 350Valor base

doneFeb 18, 2018 9:01:45 PMTerminado em

gavel€ 350Vendido

euro_symbol€ 250Valor base

doneFeb 18, 2018 9:02:00 PMTerminado em

euro_symbol€ 40Valor base

doneFeb 18, 2018 9:02:15 PMTerminado em

gavel€ 550Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneFeb 18, 2018 9:03:45 PMTerminado em

euro_symbol€ 180Valor base

doneFeb 18, 2018 9:04:00 PMTerminado em

euro_symbol€ 150Valor base

doneFeb 18, 2018 9:04:15 PMTerminado em

euro_symbol€ 300Valor base

doneFeb 18, 2018 9:06:50 PMTerminado em

gavel€ 350Vendido

euro_symbol€ 150Valor base

doneFeb 18, 2018 9:04:45 PMTerminado em

Lote 21

Par aplicações
madeira entalhada e dourada, decoração relevada com brasão, escudo esquartelado: I - Pessanha; II - Fonseca; III - Silva; 4º Pina (do Sul); elmo e timbre de Pessanha, armas concedidas à família Passanha, da Quinta de São Vicente, Ferreira do Alentejo, portuguesas, séc. XIX, faltas e defeitos
Dim. - 118 cm
As presentes armas apresentam os dois primeiros quartéis invertidos relativamente às armas que figuram na Quinta de São Vicente - Cf. Anuário da Nobreza de Portugal III, tomo IV, Passanha, de Ferreira do Alentejo, p.154.

euro_symbol€ 50Valor base

doneFeb 18, 2018 9:13:00 PMTerminado em

gavel€ 800Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneFeb 18, 2018 9:06:30 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

euro_symbol€ 70Valor base

doneFeb 18, 2018 9:06:45 PMTerminado em

gavel€ 70Vendido

euro_symbol€ 250Valor base

doneFeb 18, 2018 9:07:00 PMTerminado em